Пью контрацептивы полгода, волосы высыпаются, и дорогие шампуни и репейное масло и какие-то штучки мазать волосы в аптеке купила, ничего не изменилось. Но бросить противозачаточные не могу, сразу залечу. Помогите мне, пожалуйста.

Ответ специалиста

Здравствуйте! Прием гормональных контрацептивов может стать причиной усиленного выпадения волос, так как любые препараты, воздействующие на гормональный фон в женском организме, могут привести к облысению. Вам необходима очная консультация врача гинеколога-эндокринолога с подбором метода контроля рождаемости. Кроме того, для стимуляции роста волос, питания волосяного фолликула, а также восстановления структуры волос, необходимо применять комплексы витаминов, минералов и микроэлементов. Комплекс Lady's formula Для Волос, Кожи и Ногтей™ Усиленная формула - для здоровья и красоты кожи, волос, ногтей является наиболее подходящим для Вас, так как во-первых, соответствует международным стандартам фармацевтической промышленности (GMP) и сертифицировано по стандарту Евразийского соответствия (Eurasion Conformity), во-вторых, в своем составе содержит 32 компонента (в том числе необходимые в Вашем случае кремний, аминокислота L-цистеин, корень лопуха - укрепляют и предупреждает выпадение волос, стимулируют их рост), которые подобраны таким образом, что дополняют и активизируют действие друг друга, помогая организму лучше их усвоить.

читать все вопросы