Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Я 3 месяца принимала оральные контрацептивы "Силует" с лечебной целью и в следствии этого за короткий срок у меня поседели волосы. Что это такое может быть мне гинеколог не может сказать, но считает вполне возможным такой эффект от приема орального контрацептива. Как вариант врач посоветовала Ваш продукт "Кожа, ногти, волосы". Как вы считаете это мне поможет? Тут на сайте я увидела еще один продукт просто "Волосы" может мне имеет смысл его попить? Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь и ответ.

Ответ специалиста

Здравствуйте, Диана. Причин раннего появления седых волос множество: стрессы, гормональные нарушения, генетическая предрасположенность, неполноценное питание и пр. Как правило, все перечисленные причины в своей основе нарушают обмен пигмента - меланина, что и приводит к изменению цвета волоса. Комплексы "Для волос, кожи и ногтей Усиленная формула" или "Для волос" (в данном случае по эффективности они будут равноценны) восполняют поступление в организм недостающих компонентов, улучшают питание волоса и способствуют нормализации обмена меланина, тем самым приостанавливая изменение цвета волос. Оптимальный курс приёма - до 3-х месяцев. При необходимости, после перерыва в 1 месяц, курс можно повторить. С уважением, медицинский советник.

читать все вопросы