Безопасные и эффективные натуральные антидепрессанты

Безопасные и эффективные натуральные антидепрессанты

Растительные препараты активно используются для устранения эмоциональных нарушений. Натуральные «антидепрессанты» содержат экстракты лекарственных растений с клинически доказанными эффектами против тревоги, беспокойства, раздражительности, упадка сил и проблем со сном. Успокаивающими свойствами обладают компоненты зверобоя, валерианы и хмеля, пассифлоры. Именно экстракты данных растений в сочетании с витаминами и минералами используются в уникальном биокомплексе от компании PharmaMed – Lady’s formula® Антистресс Усиленная Формула™. Посмотрим, как они работают.

Экстракты лекарственных растений

В состав биокомплекса входят растительные антидепрессанты — эффективные и безопасные экстракты.

  • Валериана — обладает легким седативным и успокаивающим действиями, снижает возбудимость, обеспечивает естественное и мягкое наступление сна и легкое пробуждение утром без сонливости и ощущения тяжелой головы. Снижает частоту сердечных сокращений и помогает выдерживать физические и эмоциональные перегрузки. Одно из самых безопасных средств при стрессах, неврозах, гипертонии, менопаузе, может использоваться в комплексной терапии.
  • Хмель обыкновенный — успокаивает центральную нервную систему, расслабляет и улучшает сон, особенно эффективен вместе с валерианой. Содержит фитоэстрогены, которые, не влияя на гормональный баланс, устраняют симптомы климакса. Хмель помогает при головной боли, головокружении.
  • Зверобой — лекарственное растение с богатым составом. Включает множество полезных компонентов, в том числе растительный антидепрессант и анксиолитик гиперицин — ослабляет беспокойство, тревогу, напряженность и страх, апатию и подавленность. Устраняет психовегетативные расстройства. Зверобой способствует образованию дофамина, обеспечивающего чувство удовольствия, мотивацию, концентрацию внимания, память и внимание.
  • Пассифлора — она же страстоцвет, Рassiflora incarnate, считается лучшим природным транквилизатором. Содержит алкалоиды, которые расслабляют гладкую мускулатуру, расширяют сосуды и снижают артериальное давление. Пассифлорин и гарман — алкалоиды с седативным и антидепрессивным эффектами. В составе также присутствуют флавоноиды, которые снижают возбудимость нейронов. Экстракт цветков пассифлоры эффективен при нервозности, тревожности и уменьшении работоспособности, страхе и проблемах со сном. Безопасен и не вызывает привыкания даже при длительном приеме.
  • Зеленый чай — в огромный список полезных компонентов, содержащихся в листьях зеленого чая, входят катехины. Они предупреждают развитие нейродегенеративных, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, а также укрепляют память, помогают избавиться от слабости и утомления, последствий стресса. Зеленый чай увеличивает общий жизненный тонус, работоспособность, стрессоустойчивость, а еще помогает похудеть и улучшает цвет лица.

Витамины и минералы

Биокомплекс Lady’s formula® Антистресс Усиленная Формула™ также включает витамин B6 в сочетании с магнием. Пиридоксин активирует более сотни метаболических процессов и обладает антидепрессивными свойствами:

  • участвует в образовании серотонина и норадреналина — первый дарит счастье, а второй вырабатывается при стрессе, усиливая собранность, концентрацию внимания;
  • препятствует развитию депрессии;
  • снимает тревожность, улучшает настроение и сон;
  • ослабляет аппетит.

Магний имеет важнейшее значение для нервной системы:

  • участвует в образовании энергии и важен для сохранения высокого энергетического потенциала во всем организме;
  • предупреждает развитие утомляемости, раздражительности, тревожности;
  • облегчает течение неврозов, стрессов, если они уже наступили.

Магний и витамин B6 усиливают действие друг друга.

В составе биокомплекса также содержатся:

  • другие витамины группы B (В1, В2, В3, В5) – придают энергию, улучшают работу головного мозга, нормализуют сон, предупреждают эмоциональные качели и в целом имеют важнейшее значение для ЦНС;
  • витамин E – его значение для женщин трудно переоценить. Является антиоксидантом — защищает клетки от свободных радикалов, препятствуя появлению признаков старения. Укрепляет иммунитет, поддерживает репродуктивную функцию и менструальный цикл, кроветворение, образование коллагена и аминокислот;
  • цинк — участвует в делении клеток и метаболических процессах, образовании гормонов, поддерживает работу иммунной системы, предупреждает усиление аппетита и снижает тягу к сладкому и соленому. Минерал необходим для памяти, внимания, мышления и настроения.

Биокомплекс Lady’s formula® Антистресс Усиленная Формула™ эффективно борется с признаками стресса. Действие мягких седативных и адаптогенных экстрактов лекарственных растений усиливается нейропротекторными и антиоксидантными свойствами витаминов и минералов. Все компоненты сохраняют высокую эффективность в течение срока действия биокомплекса благодаря блистерной упаковке. Она также защищает капсулы от действия солнца, воды и воздуха.

Биокомплекс Lady’s formula® Антистресс Усиленная Формула™ всегда можно найти в аптеках или заказать онлайн.

смотреть все статьи