Биокомплекс с магнием для повышения энергии у женщин

Биокомплекс с магнием для повышения энергии у женщин

Современные женщины успевают заниматься домом и карьерой, заботиться о детях и родителях, уделять время хобби. В бешеном ритме жизни не стоит забывать и о себе: если не хватает сил и энергии, мысли о любимой работе навевают грусть, возможно, стоит восполнить недостаток полезных элементов. В этом поможет биокомплекс Lady’s formula® Женщина 40 Плюс™ — негормональный препарат от компании PharmaMed Он содержит железо и магний для повышения работоспособности, цитрусовые биофлавоноиды и другие полезные вещества для предупреждения ранних проявлений меноапаузы.

Железо и магний для энергии у женщин

Железо входит в состав гемоглобина. Этот белок, циркулирующий в крови, переносит кислород из легких в ткани и органы. Железо имеет важнейшее значение для всего организма:

  • поддержания жизненной энергии,
  • концентрации внимания,
  • регуляции температуры тела,
  • образования некоторых гормонов.

Нехватка сил, снижение работоспособности, постоянное ощущение холода и трудности с тем, чтобы согреться, указывают на то, что женщине не хватает железа. К сожалению, подобная ситуации совсем не редка. Еще несколько симптомов, которые важно знать:

  • частые ОРВИ из-за снижения иммунитета;
  • быстрая утомляемость, слабость, раздражительность, перепады настроения — буквально нет сил, чтобы жить;
  • сухая кожа и трещинки в углах рта, ломкие и блеклые волосы, хрупкие ногти.

Магний как средство от физической слабости не слишком известен. Чаще его используют, когда ищут успокоительный препарат. Однако функции данного минерала намного шире.

Магний идеален для повышения работоспособности: он нормализует работу нервной системы и процесс образования энергии. При недостатке макроэлемента в организме наблюдаются слабость, быстрая утомляемость. Магний важен для работы надпочечников и поддержания нормального уровня калия, что необходимо для поддержания бодрости, общего тонуса, восстановления сил.

И, конечно, этот минерал просто необходим, если женщина замечает у себя нервное напряжение, признаки депрессивных расстройств, утомляемость, раздражительность. Магний поможет и от физической слабости, и при эмоциональных перегрузках.

Витамины B8 и B10

Инозит, инозитол, витамин B8, имеет важнейшее значение для женщин, поскольку поддерживает баланс половых гормонов. Элемент быстрее расходуется при повышенных интеллектуальных нагрузках, нарушениях внимания. Он также помогает сохранять стройную фигуру, красивые волосы и кожу.

Витамин B8 улучшает передачу нервных импульсов, успокаивает, поэтому он рекомендован при проблемах с засыпанием и сном. Инозитол — безопасный природный антидепрессант, который эффективен при стрессах и неврозах.

Витамин B10 необходим для образования фолиевой кислоты, витамина B9, поскольку является ее структурным компонентом. B10 также участвует во всех процессах, которые регулирует B9. Значение витамина B10 многогранно:

  • нейтрализует действие свободных радикалов, поскольку является антиоксидантом;
  • регулирует работу щитовидной железы;
  • усиливает иммунитет;
  • устраняет повышенную утомляемость, повышает работоспособность, помогает быстрее восстановиться после повышенных нагрузок.

Цитрусовые биофлавоноиды

Среди всех видов биофлавоноидов цитрусовые занимают особое место. Их получают из цедры лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута. Самые известные и востребованные — рутин, гесперидин, кверцетин. Они не образуются в организме человека, мы получаем их с пищей или в составе комплексов. При этом данные биофлавоноиды очень полезны:

  • обладают противовоспалительными, противовирусными, антигистаминными свойствами;
  • регулируют действие некоторых ферментов;
  • нейтрализуют действие свободных радикалов, поскольку сами являются сильными антиоксидантами;
  • укрепляют иммунитет;
  • замедляют процессы старения.

Цитрусовые биофлавоноиды оказывают anti-age действие. Они активизируют образование коллагена — одного из основных белков, определяющих эластичность кожи, ее ровную и гладкую поверхность, здоровый цвет.

Стрессопротективное действие компонентов связано с их воздействием на работу нервной, иммунной и эндокринной систем. Биофлавоноиды усиливают действие аскорбиновой кислоты, поэтому лучше всего принимать их вместе. Биокомплекс Lady’s formula® Женщина 40 Плюс™ предоставляет такую возможность. Он содержит витамин C, бета-каротин (провитамин A), витамин E, экстракт корня донг-квая и другие компоненты, полезные для женщин. Все элементы представлены в оптимальной дозировке. А эффективность биокомплекса обеспечивает блистерная упаковка. Она защищает капсулы от воздействия солнечного света, влаги и воздуха.

Приобрести биокомплекс Lady’s formula® Женщина 40 Плюс™ можно в аптеке или онлайн.

смотреть все статьи