Чем может быть вызвана частая смена настроения у женщины? Витаминный комплекс Lady's formula поможет стабилизировать эмоции.

Чем может быть вызвана частая смена настроения у женщины?

Эмоциональная нестабильность может значительно снижать качество жизни, мешать принимать рациональные решения, портить отношения с другими людьми. Надоели эмоциональные качели? Хотите даже в сложных ситуациях сохранять душевное равновесие? Узнайте, чем может быть вызвана частая смена настроения у женщины и что поможет решить эту проблему.

Основные причины перепадов настроения

По мнению специалистов, беспричинные приступы раздражительности, апатия и снижение работоспособности могут быть следствием:

  • изменения гормонального фона,
  • хронического стресса.

Гормоны оказывают огромное влияние на женские эмоции. Именно из-за этого половое созревание, ПМС и климакс часто сопровождаются перепадами настроения, причины которых женщина не всегда может найти. Не стоит мириться с ситуацией — сегодня есть множество безопасных и эффективных средств, способных устранить последствия изменения гормонального фона.

Еще одной распространенной причиной частой смены настроения у женщины может стать длительный стресс. Он перегружает нервную систему, заставляет бурно реагировать даже на мелочи. Усугубить последствия хронического эмоционального перенапряжения может дефицит витаминов и минеральных веществ. При стрессе повышается потребность в витаминах группы В и магнии, регулирующих работу ЦНС. Их дефицит, помимо перепадов настроения, может стать причиной бессонницы и снижения работоспособности.

Что поможет вернуть душевную гармонию?

Хотите стабилизировать эмоции, восполнить запас энергии и повысить работоспособность? Сделать это помогут специализированные комплексы для борьбы со стрессом. Специально для представительниц прекрасного пола разработан комплекс Lady's formula® Антистресс™ Усиленная Формула. В его состав входят:

  • витамины группы В, нормализующие работу ЦНС,
  • магний, повышающий стрессоустойчивость,
  • экстракт листьев зеленого чая, помогающий сохранять бодрость днем,
  • экстракты валерианы и зверобоя, защищающие от бессонницы и позволяющие снять напряжение.

В линейке Lady's formula есть и другие комплексы, способствующие повышению работоспособности и снижающие риск перепадов настроения. Все они созданы с учетом особенностей женского организма. Купить их можно в аптеке и онлайн.

смотреть все статьи