Что делать, чтобы кожа стала нежной?

Что делать, чтобы кожа стала нежной?

С сухостью кожи сталкиваются многие женщины. Шелушение, зуд и ощущение стянутости — сигналы, которые нельзя игнорировать. Узнайте, что делать, чтобы кожа стала нежной и шелковистой.

Рекомендации специалистов

Состояние кожного покрова во многом зависит от образа жизни, ухода, качества воды и других факторов. Чтобы вернуть коже мягкость, соблюдайте следующие правила.

  • Умывайтесь фильтрованной водой. После мытья не вытирайте кожу насухо. Аккуратно промокните полотенцем, дайте влаге впитаться или испариться.
  • Обязательно снимайте макияж перед сном, используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы. Не увлекайтесь скрабами и пилингами, пользуйтесь ими не чаще чем раз в неделю.
  • Соблюдайте питьевой режим. Начинайте утро со стакана чистой теплой воды и в течение дня выпивайте не менее 1,5 литра жидкости.
  • Избавьтесь от вредных привычек. Курение и употребление алкоголя приводят к обезвоживанию кожи и появлению различных эстетических дефектов.

Питание изнутри

Некоторые считают, что правильно подобранная косметика может решить все проблемы. Однако это не так. При дефиците полезных веществ даже дорогостоящие средства оказываются неэффективными. Для сохранения здоровья и красоты коже нужны витамины.

  • C является антиоксидантом, способствует выработке коллагена, повышает упругость и эластичность эпидермиса. Содержится в цитрусах, ягодах, сладком и остром перце.
  • E борется со свободными радикалами, питает и смягчает кожу. Его источниками являются растительные масла, авокадо, орехи.

Восполнить нехватку полезных веществ поможет комплекс Lady’s formula Больше чем поливитамины™, созданный специально для женщин. Его состав усилен растительными экстрактами. Листья гинкго билоба, корень донг-квая и дикий ямс не только способствуют продлению молодости, но и укрепляют женское здоровье. При курсовом приеме биокомплекс улучшает внешний вид, усиливает иммунитет, увеличивает запас энергии и повышает жизненный тонус. Спрашивайте его в аптеках.

смотреть все статьи