Фитоэстрогены - негормональная помощь при климаксе для женщин

Фитоэстрогены - негормональная помощь при климаксе для женщин

Наступление климакса сопровождается появлением неприятных симптомов, которые снижают качество жизни. Это приливы жара, потливость, отсутствие сил, бессонница и депрессивные расстройства. Женщина может отметить прибавку в весе при своем обычном рационе.

Проявление симптомов климакса уменьшают гормональные препараты. Они помогают сглаживать неприятные проявления перестройки женского организма. Однако они имеют противопоказания и их прием о может сопровождаться побочными эффектами.

Для тех женщин, которым нельзя принимать гормоны или они не хотят их принимать по разным причинам, врачи рекомендуют  фитоэстрогены для облегчения менопаузы. Это активные вещества растительного происхождения (из экстрактов лекарственных растений) имеют множество преимуществ перед искусственными гормонами. Они нормализуют гормональный баланс очень мягко, их можно длительно принимать, т.к. они практически не имеют побочных действий и такого количества противопоказаний 

Кстати, многие интересуются, как долго можно принимать фитоэстрогены при климаксе? Специалисты говорят о том, что они подходят для длительного приема. Средства можно начинать пить с появлением первых симптомов наступления климакса и до его завершения. Кроме того, препараты фитоэстрогенов при климаксе можно принимать в составе комплексной терапии. Они эффективны как против симптомов легкой и средней степени тяжести, так и сочетании с гормонами при более тяжелом течении климакса.

Какие фитоэстрогены лучше принимать при климаксе

Сложно выделить лучшие фитоэстрогены для женщин при климаксе. Все дамы разные, у кого-то сильнее выражены депрессивные расстройства, кто-то страдает от внезапных приливов жара, особенно днем, в неподходящие моменты. Другие представительницы прекрасного пола отмечают, что почти перестали нормально спать и днем чувствуют себя вялыми, обессиленными – живут как бы наполовину. Поэтому решить, какие препараты в списке средств с фитоэстрогенами при климаксе лучшие, можно, пожалуй, только опытным путем.

Мы предлагаем попробовать anti-age биокомплекс Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ со сбалансированным составом. Как ясно из названия, средство обладает направленным действием. А именно, биокомплекс:

  • уменьшает количество приливов и снижает их выраженность,
  • препятствует набору веса и замедляет старение 
  • устраняет сухость во влагалище и повышает либидо,
  • стабилизирует эмоциональное состояние,
  • обладает онкопротективным действием и т. д.

В биокомплексе содержатся 3 наиболее мощных фитоэстрогена от климакса. Например, экстракт красного клевера содержит сразу четыре изофлавоноида, что делает это растение самым сильным фитоэстрогеном. Клевер эффективен против потливости, приливов, неврозов.

Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ рекомендован Российским обществом акушеров-гинекологов  для устранения симптомов климакса.

Полный состав и описание компонентов anti-age биокомплекса Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ представлены на сайте. Вы также можете изучить результаты клинических исследований и отзывы женщин, которые попробовали средство. Биокомплекс продается онлайн и в аптеках.

смотреть все статьи