Фитотерапия при климаксе: от избыточного веса, приливов и интимных проблем

Фитотерапия при климаксе: от избыточного веса, приливов и интимных проблем

Приближение климакса может стать причиной стресса для женщины. Меняется все: состояние здоровья, настроение, сексуальное влечение и внешность. Многие замечают, что при обычном питании прибавляют в весе.

Действительно, гормональные изменения сказываются и на обмене веществ. Так что же, придется пить гормоны? Во-первых, это нужно решать совместно с врачом. Во-вторых, принимать медикаменты необязательно. От лишнего веса при климаксе помогают лекарственные травы. Они содержат витамины, минералы и фитоэстрогены, которые являются гормоноподобными веществами. По своей структуре последние напоминают эстрогены и легко связываются с их рецепторами. Не влияют на работу эндокринной системы, но помогают устранить симптомы климакса:

  • приливы жара и потливость,
  • набор веса,
  • сухость слизистой оболочки влагалища, снижение сексуального желания.

Негормональный биокомплекс Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™

Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ — американский биокомплекс с витаминами от лишнего веса при климаксе. Разработан специально для решения ряда проблем, возникающих при менопаузе. Может применяться в составе гормональной терапии, эффективен и как самостоятельное средство.

Сохранить стройную фигуру в зрелом возрасте и устранить различные симптомы менопаузы помогают следующие компоненты биокомплекса.

  • Экстракт грибов маитаке — нейтрализует действие канцерогенов, снижая риски развития рака матки, молочной железы, яичников, мочевого пузыря. Нормализует гормональный фон, выравнивает настроение и препятствует набору веса.
  • Экстракт ангелики — содержит много фитоэстрогенов, которые регулируют баланс эстрогена и прогестерона. Обладает противовоспалительным, спазмолитическим действиями, снижает риск образования тромбов.
  • Селен — антиоксидант, борется с негативным влиянием свободных радикалов, замедляет процессы старения кожи. Участвует в обмене веществ и помогает сохранить стройную фигуру.

В состав биокомплекса от лишнего веса при климаксе входят витамины:

  • B9, или фолиевая кислота, — предупреждает развитие депрессивных расстройств, атеросклероза и его осложнений. Участвует в образовании женских гормонов и снижает выраженность приливов. Нормализует давление, устраняет бессонницу и потливость. Повышает качество интимной жизни.
  • E, или альфа-токоферол, — один из самых сильных антиоксидантов. Защищает клетки от повреждения свободными радикалами и преждевременной гибели. Повышает иммунитет, нормализует артериальное давление. Влияет на гормональный баланс, облегчая симптомы менопаузы, снижая риск фиброзно-кистозной мастопатии. Витамин E помогает сохранить красивые контуры фигуры, не дает поплыть и овалу лица, поскольку поддерживает молодость кожи.

Полное описание экстрактов, минералов и витаминов от лишнего веса при менопаузе, входящих в состав средства от ФармаМед, представлен на сайте. Спрашивайте биокомплекс Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ в аптеках или заказывайте онлайн.


смотреть все статьи