Фитотерапия при менопаузе

Фитотерапия при менопаузе

Наступление менопаузы сопровождается для женщин многими неприятными симптомами. Это приливы жара и озноба, повышенное потоотделение, бессонница или сонливость, скачки давления, эмоциональные перепады, нарушение памяти и внимания, снижение либидо. С этими проявлениями вовсе не нужно мириться — существуют действенные средства, которые помогают их нейтрализовать. Отличную эффективность показывают растительные фитоэстрогены при климаксе.

С чем связаны дискомфортные проявления менопаузы

Климактерический период характеризуется угнетением функций яичников. Это провоцирует снижение уровня женского гормона эстрогена в организме. Гормональная перестройка влияет на работу внутренних систем — репродуктивной, нервной, сердечно-сосудистой. Это и вызывает различные симптомы: приливы, гипергидроз, сердцебиения, нарушения сна, ухудшение состояния кожи, волос и ногтей, снижение полового влечения, слабость, раздражительность.

Для снятия симптомов необходимо восполнять недостаток эстрогена в организме. Гормональная терапия для этого подходит далеко не всем из-за противопоказаний и побочных эффектов. Эффективной альтернативой стали экстракты лекарственных растений с фитоэстрогенами. Фитоэстрогены для женщин при климаксе.

Как действуют фитоэстрогены

Фитоэстрогены — природные вещества, которые не являются гормональными, но при этом могут действовать на чувствительные к эстрогену рецепторы организма. Благодаря этому они снимают неприятные симптомы менопаузы.

Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ — комплекс для женщин, содержащий мощные растительные эстрогены — фитоэстрогены, помогающие при климаксе:

  • экстракт красного клевера с богатым содержанием фитоэстрогена кверцетина для безопасного и действенного снятия климактерических симптомов;
  • экстракт витекса священного с мощным эстрогеноподобным действием;
  • экстракт ангелики, регулирующий уровень эстрогена в организме;
  • экстракт корня маки для восстановления либидо.

Также в составе Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ — необходимые для нормального функционирования женского организма витамина группы B, витамин E, селен, фолиевая кислота. Благодаря этому биокомплекс эффективно снимает нарушения физического и эмоционального состояния в период менопаузы и улучшает качество жизни.

Фитоэстрогены в его составе не имеют побочных действий, в отличие от гормонов, поэтому комплекс можно принимать в течение длительного времени. За сохранность уникальных компонентов отвечает блистерная упаковка, предотвращающая воздействие на них кислорода, влаги, бактерий и других факторов. Приобрести биокомплекс можно в аптеках или онлайн.

смотреть все статьи