Как правильно подготовиться к зачатию женщине? Комплекс витаминов для женщин Lady's formula Пренатал Оптима поможет в этом.

Как правильно подготовиться к зачатию женщине

Чем здоровее будущая мама, тем крепче здоровье ее малыша. Поэтому рекомендуется заблаговременно до планируемой беременности восстановить организм женщины.

Первый шаг в подготовке своего тела к беременности – убедиться, что оно здоровое. И лучший способ сделать это – пройти осмотр у врача. Специалист изучит медицинскую карту, оценит любые риски и даст ценные рекомендации для предстоящей беременности.

Это посещение важно, потому что оно помогает выявить и предотвратить материнские риски для плода. Среди прочего, вы и ваш врач обсудите вашу историю болезни, необходимые прививки, изменения или корректировки лекарств, а также вопросы или опасения, которые у вас есть.

Здоровый образ жизни

Займитесь спортом. Регулярно выполняйте физические упражнения. Сохранение активности во время попытки забеременеть положительно влияет на выносливость. Тренировки по 20-30 минут несколько раз в неделю помогут поддерживать оптимальный вес, снизить стресс и улучшить самочувствие на протяжении всей беременности.

Хорошо высыпайтесь. Здоровый сон – ключ к физическому и ментальному здоровью. Этот пункт является одним из самых важных в вопросе о том, как правильно подготовиться к зачатию женщине. У каждого своя норма, но женщине, которая планирует забеременеть в ближайшее время, рекомендуется спать 7-9 часов в сутки.

Питание и витамины

Разнообразие здоровой пищи важно для укрепления иммунитета, особенно во время беременности. Убедитесь, что вы едите различные цельнозерновые, овощи, фрукты и нежирные белки. Гидратация также важна, поэтому пейте много воды каждый день.

Принимайте витамины и полезные вещества. Цинк способствует овуляции и фертильности. Фолиевая кислота важна для снижения риска врожденных дефектов. Также исследования показали, что женщины, которые употребляли витамин В6 до наступления беременности, реже страдают от утренней тошноты и недомоганий.

Обратите внимание на Lady's formula Пренатал Оптима™. В нем содержатся 20 незаменимых компонентов в оптимальной дозировке. В составе есть кальций, йод, бета-каротин, витамины E, D и группы B, в том числе фолиевая кислота в оптимальной дозировке. Специализированный биокомплекс работает сразу в нескольких направлениях:

  • подготавливает организм женщины к зачатию; 
  • поддерживает здоровье женщины во время вынашивания плода и грудного вскармливания;
  • обеспечивает организм матери и ребенка необходимыми веществами;
  • снижает риск токсикоза, осложнений беременности и врожденных пороков развития плода.

Принимать биокомплекс удобно — всего одна таблетка в день во время еды. Полный состав и подробное описание приведены в инструкции. Приобретать продукцию Фармамед выгодно в онлайн-аптеках.

смотреть все статьи