Как предупредить появление возрастных пигментных пятен

Как предупредить появление возрастных пигментных пятен

Причиной появления доброкачественных образований в виде пятен на лице и некоторых участках тела, отчетливо выделяющихся на фоне кожи, принято считать возрастные изменения. Однако в большинстве случаев пигментация кожи связана:

  • с длительным пребыванием на солнце,
  • гормональными нарушениями,
  • замедлением протекания обменных процессов,
  • воздействием свободных радикалов — они попадают в организм из воздуха, появляются при несбалансированном питании и вызывают оксидативный стресс.

Больше всего от появления пигментных пятен страдают жители мегаполисов и южных городов. Их возникновение визуально увеличивает возраст, что повышает недовольство своей внешностью. Заметно ослабить воздействие перечисленных факторов и снизить риск появления возрастных пигментных пятен помогут антиоксиданты.

Полезные элементы для сохранения молодости кожи

Многие женщины задаются вопросом, какие витамины помогут избежать гиперпигментации после 40-50 лет? Предотвратить появление пятен на коже и снизить негативное влияние оксидативного стресса на организм помогут следующие ценные вещества.

  • Витамин А — необходим для стабильного протекания большинства обменных процессов. Положительно влияет на выработку гормонов и работу щитовидной железы. Его относят к бьюти-витаминам, так как он противостоит воздействию свободных радикалов, предотвращает разрушение коллагена и защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Помогает избежать появления пигментных пятен.
  • Витамин С — поддерживает иммунитет и останавливает оксидативные процессы. Один из самых важных витаминов для поддержания красоты кожи. Обладает заметным anti-age действием: повышает выработку коллагена, эластина, улучшает цвет кожи и снижает вероятность появления пигментации.
  • Витамин Е — является одним из самых полезных элементов для женщин. Предотвращает появление признаков преждевременного старения, укрепляет защитную систему организма, нормализует гормональный баланс. Снижает влияние свободных радикалов. Способствует удержанию влаги в роговом слое кожи, сглаживает ее рельеф и улучшает цвет, способствует клеточному обновлению. Уменьшает риск истончения и потери упругости кожных покровов. Помогает сохранить четкий овал лица.

На внешний вид кожи положительно влияют не только витамины, но и минералы. Цинк и селен помогают сохранить ровный цвет лица, предотвращают появление ранних мимических морщин, оказывают комплексное положительное воздействие на женское здоровье.

Помощь лекарственных растений от возрастных пигментных пятен

Защитить от ярко выраженной пигментации кожи помогают не только витамины и минералы, но и растительные экстракты:

  • хвоща полевого — питает кожу, стягивает поры, предотвращает отечность, защищает от раннего появления морщин и потери упругости;
  • розмарина — содержит особый белок, устраняющий негативное воздействие оксидативного стресса и токсинов на кожу, предотвращающие ее преждевременное старение, образование морщин, сухость, гиперпигментацию благодаря улучшению микроциркуляции крови.

Специалисты утверждают, что косметические средства не способны в полной мере обогатить организм необходимыми веществами. Для эффективной заботы о коже используйте биокомплекс с anti-age действием Lady's formula® Нестареющая Кожа™. Вместе с перечисленными витаминами и растительными экстрактами в его состав входит 22 активных антивозрастных компонента. Комплекс выпускается в блистерной упаковке, благодаря которой лучше сохраняются активные вещества. Такая упаковка надежно защищает капсулы от воздействия влаги, воздуха и солнечных лучей.

Приобретайте Lady's formula® Нестареющая Кожа™ в аптеках или заказывайте онлайн.


смотреть все статьи