Как стабилизировать вес при климаксе

Как стабилизировать вес при климаксе

Гормональная перестройка во время менопаузы вызывает множество изменений в организме женщины. Приливы, ухудшение настроения и снижение либидо у многих сопровождаются появлением лишнего веса.

Дисбаланс гормонов сказывается на скорости протекания метаболических процессов, которые приводят к прибавлению килограммов. Большие объемы бьют по самооценке, а в некоторых случаях даже могут нанести вред здоровью. Рассмотрим подробнее, какие действия стоит предпринять представительницам прекрасного пола для эффективной борьбы с проявлениями климакса.

Что поможет сохранить фигуру и улучшить самочувствие

Из-за снижения выработки эстрогена — главного женского гормона, даже привычный рацион может вызывать серьезную прибавку в весе. Ощутимый эффект при борьбе с лишними килограммами при климаксе оказывает сбалансированная диета. В период менопаузы рекомендуется составлять питание из овощей и фруктов, рыбы и морепродуктов, обезжиренных кисломолочных продуктов и орехов. Продукты лучше отваривать или готовить на пару.

Чтобы поддерживать необходимый уровень витаминов и минералов, стоит начать курсовой прием специализированных комплексов. БАДы для нормализации веса при менопаузе содержат множество ценных элементов, которые не только восполняют недостаток полезных веществ, но и помогают справиться с проявлениями климакса.

Средства, созданные на основе фитоэстрогенов, помогают улучшить самочувствие без гормональной терапии. Особые активные вещества растительного происхождения имеют похожую на эстроген структуру. Они не влияют на выработку собственных гормонов, но помогают скорректировать их недостаток или избыток.

Какой биокомплекс выбрать

При подборе средств для облегчения климакса важно учитывать:

  • его состав,
  • рекомендации,
  • производителя.

Негормональный биокомплекс Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ содержит 11 витаминов и минералов, 5 экстрактов лекарственных растений, 3 из которых относят к фитоэстрогенам. В состав БАДа для нормализации веса в период менопаузы от производителя из США входят:

  • экстракт грибов маитаке — предотвращает набор веса во время менопаузы, снижает раздражительность и нейтрализует воздействие концерогенов на организм;
  • экстракт ангелики — традиционно применяется для лечения негативных проявлений менопаузы — повышенной потливости и бессонницы; улучшает тургор и эластичность кожи, обладает anti-age действием;
  • селен — оказывает антиоксидантное воздействие, замедляет процессы старения, помогает регулировать обменные процессы, что заметно улучшает фигуру и помогает сбросить лишние килограммы во время диеты.

Полный состав и подробное описание действия компонентов средства представлен на сайте.

Биокомплексы линии Lady’s formula поставляется в блистерной упаковке, которая обеспечивает герметичное хранение, а также защищает капсулы от попадания влаги и воздействия ультрафиолета.

Спрашивайте биокомплекс Lady’s formula® Менопауза Усиленная Формула™ в аптеках и заказывайте онлайн.

смотреть все статьи