Комплекс витаминов для будущей мамы

Комплекс витаминов для будущей мамы

Беременность — важный этап в жизни каждой женщины. Однако это время не только радостного ожидания пополнения семейства, но и огромной нагрузки на организм. Будущей маме нужно в два раза больше энергии, питательных веществ и полезных элементов, так как ей приходится делить их с ребенком. Поэтому необходимо не только увеличивать размер порций, но и улучшать качество рациона.
 

Зачем принимать биокомплексы при беременности?

В дополнение к сбалансированному питанию врач может порекомендовать комплекс витаминов для будущих мам. Полезные вещества способствуют поддержанию крепкого здоровья, восполняют нехватку важных компонентов, обеспечивают нормальное протекание беременности. Согласно статистике, около 85% женщин испытывают дефицит витаминов и минералов, необходимых для правильного развития плода. Поэтому данная мера вполне обоснованна. Есть еще несколько причин для приема специализированных биокомплексов.

  • Качество пищи. Не всегда зимой удается найти свежие фрукты и овощи, в которых содержатся нужные микроэлементы. К тому же в процессе тепловой обработки теряется большое количество витаминов и минералов.
  • Токсикоз. С этой проблемой сталкиваются многие во время беременности. При таком состоянии обогатить организм витаминами вряд ли удастся. Как можно получить норму полезных веществ, если кусок в горло не лезет?
  • Плохая экологическая обстановка. Многие регионы России сильно загрязнены. Из-за тяжелой промышленности, выхлопных газов и других неблагоприятных факторов возникает дефицит витаминов и минералов в организме.


Специализированные биокомплексы

Сегодня выпускают множество комплексных витаминов для женщин. Чтобы не навредить и без того ослабленному организму, необходимо консультироваться с врачом. Многие специалисты во время беременности рекомендуют принимать Lady's formula Пренатал Оптима™. Это специализированный биокомплекс, показывающий хорошие результаты. В его составе есть:

  • йод, кальций, витамин D — отвечают за правильное формирование плода;
  • фолиевая кислота, бета-каротин, витамины группы B — снижают риск врожденных пороков развития;
  • витамин E — предупреждает осложнения беременности.

Биокомплекс от ФармаМед обеспечивает полноценную поддержку здоровья ребенка и будущей мамы. Принимать его легко и удобно. Больше не нужно путаться в куче таблеток и пить их по часам. Подробную инструкцию ищите в упаковке.


смотреть все статьи