Комплекс витаминов для крепких волос

Комплекс витаминов для крепких волос

Здоровые, красивые, крепкие локоны — это ли не мечта каждой девушки? В рекламе шампуней и бальзамов мы часто слышим фразу «питание для Ваших волос». Не умаляя значения качественных уходовых средств, заметим: настоящая польза содержится не только в красочных баночках, а прежде всего — в Вашей тарелке. На состояние шевелюры во многом влияет именно рацион питания.

 

Что любят наши волосы: топ-10 полезных продуктов

Правильное питание способно сотворить настоящее чудо не только с фигурой, но и с волосами. Полезная еда насыщает питательными веществами каждый из 150 000 фолликулов, расположенных в коже головы. Прежде всего, крепкими и здоровыми наши волосы делают:

  • нежирное красное мясо — содержит много железа, которое предотвращает выпадение;
  • яйца — в их состав входит биотин, улучшающий состояние кожи головы и отвечающий за рост;
  • зеленые овощи, в частности, шпинат, брокколи, капуста, содержат витамины А и С, которые делают шевелюру блестящей и шелковистой;
  • молочные продукты являются ценным источником кальция — важного минерала, обеспечивающего рост и укрепление шевелюры;
  • бананы — являются ценным источником белка триптофан, отвечающего за крепость, силу и толщину волос;
  • морковь — в ней много бета-каротина, защищающего кожу головы от сухости;
  • бобовые — богаты белком, железом, цинком и биотином;
  • лосось, сельдь, сардины насыщены жирными кислотами омега-3, необходимыми для здоровья кожи головы;
  • растительное и льняное масла делают волосы блестящими, крепкими и сильными;
  • цельнозерновые хлопья и хлеб с большим содержанием цинка, железа и витаминов группы В придают прическе красоту и здоровье.

Самое важное при составлении рациона питания — разнообразие. Сбалансированное меню, включающее фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, рыбу, мясо и молочные продукты, сделает Ваши волосы сильными, здоровыми и блестящими. Если же Вы ограничиваете свой организм в какой-то еде, это не пойдет на пользу ни желудку, ни прическе. В таким случае обязательно следует принимать аптечный комплекс витаминов для крепких волос.

 

Какой комплекс витаминов выбрать?

Комплексы витаминов для крепких волос являются неоценимыми помощниками в борьбе за красоту. При выборе эффективного средства необходимо обращать внимание на состав. Lady’s formula Для Волос содержит витамины С, Е, А, D и группы В, 6 экстрактов лекарственных растений и морской коллаген. Эти вещества питают и укрепляют фолликулы, препятствуют выпадению и улучшают структуру.

В состав витаминного комплекса входит морской коллаген. Он питает и восстанавливает структуру поврежденных волос, создавая вокруг них внешний защитный барьер. Локоны становятся гладкими и упругими, выравниваются и утолщаются. Появляются густота и здоровый блеск.

Экстракты лекарственных растений в составе Комплексных витаминов  для волос  усиливают действие препарата и делают более заметными результаты. Препарат является уникальным сочетанием запатентованной растительной формулы и оптимальных доз питательных веществ. Он поможет девушкам стать обладательницами роскошных кудрей.


смотреть все статьи