Комплекс витаминов для послеродового периода для женщин

Комплекс витаминов для послеродового периода для женщин

Как во время беременности, так и после родов организму женщины требуется дополнительная поддержка. Если при вынашивании плода ценные элементы нужны были для гармоничного развития малыша, то после рождения ребенка особое внимание следует уделить здоровью мамы.

Младенец требует много внимания, на решение бытовых задач также нужны силы. Недостаток сна, быстрый перекус и грудное вскармливание не способствуют накоплению энергии. Такой режим жизни родившей женщины в первый год жизни ребенка негативно сказывается на общем самочувствии мамы и ее внешности. Во время восстановления после родов часто возникают боли в мышцах и суставах, появляется лишний вес, снижается иммунная защита организма, заметно ухудшается состояние волос, кожи и ногтей. Рассказываем, какие витамины пить в послеродовом периоде, чтобы сохранить здоровье, обрести хорошее самочувствие и цветущий внешний вид.

Лучшие витамины для послеродового периода

Значительно улучшить самочувствие женщине после родов помогут:

  • витамины группы В — благотворно влияют на работу нервной системы, нормализуют обмен веществ, препятствуют отложению лишнего жира, улучшают состояние кожи и волос;
  • Е — обладает антиоксидантными свойствами, укрепляет иммунитет, нормализует гормональный баланс, защищает кожу от появления ранних признаков старения.

Особенно важен для женского здоровья «солнечный» витамин D3. Специалисты настоятельно рекомендуют принимать его во время беременности, чтобы избежать появления рахита и других патологий развития плода.

Но зачем пить витамин Д3 в послеродовом периоде? При лактации вместе с грудным молоком женщина передает собственные запасы этого ценного вещества ребенку. Недостаток витамина отрицательно воздействует:

  • на усвоение кальция — дефицит элемента приводит к повышению хрупкости костей, ухудшению состояния зубов;
  • защиту организма — нехватка витамина D3 вызывает неполадки в работе иммунной системы;
  • психоэмоциональное состояние — прием «солнечного» витамина помогает улучшить настроение и избежать депрессивных состояний;
  • внешний вид — полезное вещество препятствует набору веса, усиливает выработку коллагена, что предотвращает появление морщин и целлюлита.

Как выбрать комплекс с витамином Д3 в послеродовом периоде

Недавно родившей женщине важно, чтобы принимаемые средства для поддержания собственного самочувствия не навредили малышу. Поэтому стоит выбирать комплексы с безопасными составами, прием которых одобрили специалисты.

Эффективность и безопасность использования биокомплекса Lady's formula® Пренатал Оптима™ подтвердили специалисты общества акушеров-гинекологов. Кроме перечисленных витаминов в его состав входят:

  • йод — помогает сохранять высокий уровень активности, способствует укреплению иммунитета и улучшению состояния кожи и волос;
  • кальций — необходим для укрепления костной ткани и сохранения зубной эмали, положительно влияет на внешний вид локонов и ногтевой пластины;
  • железо — способствует пополнению сил, помогает стабилизировать психоэмоциональное состояние, защищает волосы от ломкости, а кожу от сухости.

Не знаете, как повысить энергию в послеродовом периоде? Начните курсовой прием Lady's formula® Пренатал Оптима™. Действие компонентов комплекса направлено на пополнение запасов сил, поддержание отличного настроения и высокого уровня энергии у женщин после рождения ребенка.

Капсулы герметично упакованы в блистер, который предотвращает негативное воздействие влаги и воздуха на них. Перед началом использования прочитайте инструкцию и проконсультируйтесь со специалистом. Спрашивайте Lady's formula® Пренатал Оптима ™ в аптеках или оформляйте заказ онлайн.

смотреть все статьи