Для чего нужны витамины для женщин

Для чего нужны витамины для женщин

Витамины необходимы женщинам для поддержания здоровья, молодости и красоты. Потребность в полезных веществах меняется в зависимости от возраста и гормонального баланса. Поэтому существуют рекомендации по выбору комплексов.

Как выбрать женские витамины: состав и значение элементов

Начиная поиск подходящего средства, обратите внимание на его состав и действие компонентов. Женщины нуждаются во всех полезных витаминах и минералах. Просто некоторые из витаминов особенно важны для поддержания женской молодости и здоровья.

Витамин D3 — участвует в выполнении множества задач: от регуляции кальциевого обмена до образования половых гормонов и стимуляции иммунной системы. Поддержка нормального уровня витамина D3 уменьшает частоту ОРВИ, сокращает продолжительность болезни. Элемент важен для здоровья костно-мышечной системы и необходим для профилактики остеопороза. Поддержание массы тела, гладкость, эластичность и упругость кожи, красота волос и ногтей — это тоже эффекты достаточного уровня витамина D3.

Витамин C — мощный антиоксидант, защищает внутренние органы от повреждений, предупреждает развитие онкопатологии. Укрепляет иммунитет за счет участия в выработке интерферонов — белков, противостоящих вирусам, повышающих активность фагоцитов. Обладает противовоспалительными свойствами, нейтрализует свободные радикалы и защищает клетки легких от их агрессивного воздействия.

Витамины группы B — участвуют в обменных процессах, поддерживают высокий уровень энергии и нормальный вес. Снижают риск бессонницы, выравнивают эмоциональное состояние, предупреждают развитие депрессивных расстройств. Важны для сохранения когнитивных функций: памяти, концентрации.

Важные минералы

Йод — участвует в образовании гормона тироксин, отвечающего за иммунитет, создание фагоцитов — клеток, уничтожающих вирусы и бактерии. Йод восстанавливает энергию, затраченную в течение дня. Минерал важен для поддержания молодости кожи — помогает ей обрести гладкость, упругость и эластичность. Волосы благодаря веществу приобретают блеск, становятся более устойчивыми к повреждениям, меньше выпадают, ногти — не ломаются и не слоятся. Нормальное содержание йода в организме — важное условия сохранения стройной фигуры.

Железо — микроэлемент, входящий в состав гемоглобина — белка, который переносит кислород из легких в ткани. Минерал важен для роста, жизненной энергии, концентрации внимания и работы ЖКТ, работы иммунной системы, образования ряда гормонов.

Витаминно-минеральный комплекс Lady’s formula® Больше, чем поливитамины™ содержит все перечисленные элементы, а также экстракты ценных лекарственных растений общеукрепляющего действия: листьев гинкго билоба, донг-квая, дикого ямса. Создан специально для женщин. Рекомендуется к приему для укрепления иммунитета, повышения энергии и работоспособности, защиты от варикоза. Важно, что биокомплекс устраняет побочные эффекты гормональной контрацепции.

Перед приемом внимательно изучите инструкцию. Комплекс показан всем женщинам независимо от возраста.

смотреть все статьи