Полезные витамины для нервной системы

Полезные витамины для нервной системы

Стрессовые ситуации случаются практически у каждого. Они преследуют человека буквально каждый день — крупные или мелкие. Стрессовое состояние опасно тем, что со временем негатив может накапливаться и перерастать в постоянную апатию, тревожность и подавленность. Особенно стрессам подвержены женщины — они более эмоциональные, сентиментальные и чувствительные, чем мужчины. Это не просто доставляет психологический дискомфорт, но и может серьезно сказываться на физическом состоянии. Поэтому важно знать, какие поливитамины для нервной системы для женщин помогут привести в порядок эмоциональное состояние и повысить стрессоустойчивость.

Чем опасны стрессы

Стресс — это реакция организма на любые трудные жизненные ситуации. При этом в организме происходят мощные биохимические колебания: ускоряется метаболизм для производства большего количества энергии для того, чтобы справиться со стрессом, в кровь выбрасываются большие дозы адреналина, меняется водно-солевой баланс, повышается давление и ускоряется кровоток, подскакивает уровень сахара.

Такие перепады в работе внутренних систем организма отрицательно сказываются на его состоянии. При этом причинами могут быть даже не слишком серьезные события: у всех людей разный уровень эмоциональности и стрессоустойчивости, поэтому выбить из колеи могут даже мелкие неприятности. Стрессы провоцируют тревожные и невротические расстройства, депрессии, болезни сердца, гипертонию, язву желудка и прочие заболевания.

Как бороться со стрессом

Полностью оградить себя от жизненных перипетий невозможно — а, значит, необходимо сконцентрироваться на укреплении своей стрессоустойчивости. В этом помогает здоровый образ жизни, правильное питание и режим дня, активный отдых и регулярные путешествия. Эффективная ежедневная мера профилактики стресса — это прием комплексов с витаминами, полезных для нервной системы.

Lady’s formula® Антистресс™ Усиленная Формула — биокомплекс, разработанный специально для повышения стрессоустойчивости, повышения энергичности и работоспособности, улучшения настроения и сна. В его составе — уникальные экстракты, минералы и полезные витамины для укрепления нервной системы:

  • витамины группы B для регуляции работы нервной системы, стимуляции мозговой деятельности, выработки кортикостероидов, нейтрализующих последствия перенапряжения и стресса;
  • магний, нормализующий работу нервной системы и являющийся одним из наиболее действенных средств при усталости, снижении работоспособности, тревожности;
  • экстракт зверобоя, помогающий при хронической усталости, эмоциональной подавленности, слабости и вялости; он активирует синтез дофамина, благодаря которому поднимается настроение, возрастает мотивация, улучшаются когнитивные функции.

Изучите полный состав биокомплекса Lady’s formula® Антистресс™ Усиленная Формула, богатый веществами для хорошего настроения, активности, бодрости и устойчивости к стрессам. Все компоненты сохраняются в оптимальной концентрации благодаря блистерной упаковке. Капсулам не страшны вода, воздух и солнечный свет. Биокомплекс можно приобрести в аптеках и онлайн.


смотреть все статьи