Поливитамины для красоты и молодости для женщин

Поливитамины для красоты и молодости для женщин

Витамины имеют большое значение в жизни каждой женщины – они отвечают за красоту и молодость, женское здоровье и иммунитет, тонус и энергию. К сожалению, с пищей не всегда удается получать все необходимые полезные вещества. Тогда на помощь приходят поливитамины для сохранения молодости.

Компания ФармаМед выпускает биокомплекс Lady's formula® Больше чем поливитамины™, который включает все основные витамины и минералы для женского здоровья, энергии и иммунитета. Действие этих компонентов усиливают экстракты лекарственных растений. Биокомплекс не просто поддерживает молодость и красоту, он позволяет быстрее выздороветь в случае ОРВИ, снижает интенсивность симптомов и ускоряет восстановление после болезни. Рассмотрим действие основных компонентов.

Витамин D3

D3 называют витамином женского здоровья, поскольку представительницы сильного пола нуждаются в нем сильнее. Это связано с тем, что он расходуется быстрее из-за беременности, родов, грудного вскармливания, менструаций.

Витамин D3 является уникальным по способу образования. Он синтезируется в коже человека при попадании на нее солнечных лучей и лишь частично поступает с пищей. А важность полезного вещества трудно переоценить – участвует во многих процессах:

  • регуляции кальциевого обмена,
  • образовании половых гормонов,
  • стимуляции иммунной системы.

Витамин D3 важен для врожденного и приобретенного иммунитета, способен повышать сопротивляемость организма и снижать риск вирусных болезней в два раза. При нормальном уровне нутриента в крови быстрее и легче наступает выздоровление. Действие витамина усиливают аскорбиновая кислота и цинк. Среди функций витамина D3 также выделим его важность для поддержания стройности, сохранения гладкости, упругости кожи.

Витамин C и минерал цинк

Аскорбиновая кислота является сильным антиоксидантом – защищает клетки от преждевременной гибели под действием свободных радикалов. Он также усиливает выработку белков иммунной защиты – интерферонов, которые помогают бороться с вирусами. Обладает выраженным anti-age эффектом, усиливая образование коллагена и эластина.

Цинк – минерал здоровья, молодости и красоты. Участвует:

  • в делении и росте клеток;
  • обменных процессах;
  • усвоении питательны веществ;
  • формировании иммунных клеток – Т-лимфоцитов;
  • образовании ферментов и гормонов.

Растительные экстракты для здоровья и молодости

В состав поливитаминов для красоты и молодости для женщин от ФармаМед включен экстракт гинкго-билоба – тропического растения с уникальным составом. Включает более сотни активных веществ: магний, железо, калий, кальций, селен, марганец, а также много биофлавоноидов: кверцетин, изорамнетин и другие. Биологически активные вещества экстракта:

  • укрепляют и повышают эластичность сосудистой стенки,
  • улучшают микроциркуляцию крови, питание головного мозга кислородом и глюкозой.

В итоге сокращаются головные боли, улучшаются когнитивные способности. Гинкго-билоба повышает энергию и жизненный тонус, оказывает антивирусное, антибактериальное и противовоспалительное действие. Замедляет процессы старения кожи – повышает ее тонус и освежает цвет.

Донг-квай, или «женский женьшень», содержит уникальные природные компоненты. Фитоэстрогены, входящие в состав, не являются гормонами, не влияют на гормональный баланс, но действуют как эстрогены. Фитоэстрогены предупреждают развитие ПМС, усиливают либидо, улучшают настроение. Экстракт донг-квая также предотвращает снижение плотности костной массы и уменьшает риск развития остеопороза.

Полный состав биокомплекса Lady's formula® Больше чем поливитамины™ и действие компонентов указан на сайте. Купить препарат можно в аптеках или онлайн. Перед приемом изучите инструкцию.

смотреть все статьи