Польза пассифлоры для спокойствия и настроения

Польза пассифлоры для спокойствия и настроения

Проблемы в отношениях с близкими людьми и конфликты на работе негативно влияют на общее самочувствие и настроение женщины, часто приводят к затяжным стрессам. Из-за нервного перенапряжения нарушается сон, ухудшается память и снижается концентрация внимания, повышается раздражительность, возникает упадок сил. Чтобы справиться с этими проблемами, нужно успокоить нервную систему. Сделать это позволит прием биокомплекса с экстрактом цветков пассифлоры от раздражительности. Расскажем о полезных свойствах этого растения.

Ценные свойства цветков пассифлоры

Пассифлора — тропическое растение с крупными яркими цветками, которое имеет множество полезных свойств. В их число входят:

  • снижение раздражительности и нервозности;
  • устранение бессонницы и повышение качества сна;
  • стимуляция синтеза витаминов и коллагена;
  • укрепление сосудов и улучшение кровоснабжения тканей;
  • спазмолитическое и противовоспалительное действие.

Пассифлора эффективна от депрессии и при стрессе, повышенной нервозности и возбудимости, чувстве тревоги, снижении работоспособности, расстройствах сна. Экстракт цветков данного растения будет особенно полезен женщинам в менопаузе благодаря способности облегчать климактерический синдром.

Возможность применения пассифлоры от нервного перевозбуждения обусловлена ее богатым химическим составом. В него входят флавоноиды, алкалоиды, витамин С, кумарины и другие биологически активные вещества, которые оказывают мягкое седативное действие, эффективно снимают нервное возбуждение, нормализуют сон. Экстракт пассифлоры в оптимальных дозировках имеет высокий профиль безопасности, не вызывает привыкания и зависимости даже при длительном применении.

Биокомплекс с мягким успокаивающим действием

Эффективный биокомплекс с экстрактом цветков пассифлоры для спокойствия и хорошего настроения представлен в линейке продукции ФармаМед. Lady’s formula® Антистресс ™ Усиленная Формула создан для женщин и обладает сбалансированным составом. Он включает:

  • витамины В1, В2, В3, В5, В6 — улучшают обмен веществ, снимают повышенную раздражительность, нормализуют работу нервной системы;
  • минерал магний — играет важную роль в производстве энергии, оказывает антистрессовое действие при депрессиях и неврозах;
  • экстракт зверобоя — устраняет усталость и подавленность, за счет содержания флавоноидов избавляет от беспокойства и повышает работоспособность;
  • экстракт листьев зеленого чая — способствует стабилизации нервной системы и повышению жизненного тонуса;
  • экстракт корня валерианы — отличный природный антидепрессант, обладает успокаивающим эффектом, способствует быстрому засыпанию и повышению качества сна;
  • экстракт шишек хмеля — оказывает седативное действие на нервную систему, особенно эффективен в комбинации с валерианой.

Полный состав и правила приема комплекса приведены в инструкции. Как и остальные продукты из линейки Lady’s formula®, он выпускается в блистерной упаковке. Она помогает поддержать оптимальную концентрацию полезных веществ, обеспечивает герметичность и защищает от окисления. Приобретайте комплекс в аптеках или заказывайте его онлайн.


смотреть все статьи