Как выбрать эффективные витамины для роста волос?

Как выбрать эффективные витамины для роста волос?

О красивых, сильных, густых и длинных волосах мечтает большинство представительниц прекрасного пола. Во все времена шелковистые локоны считались одним из главных символов женской красоты. Не зря наши предки говорили: «Коса — девичья краса». Мода неустанно меняется, но какие бы смелые и экстравагантные стрижки ни находились на пике популярности, роскошные длинные волосы всегда остаются гордостью и украшением женщины.

К сожалению, похвастаться красотой и силой локонов может далеко не каждая представительница прекрасного пола. Даже юные девушки нередко испытывают серьезные проблемы с волосами, что уж говорить о дамах постарше. Конечно, благодаря достижениям современного парикмахерского искусства любая модница буквально за пару часов может стать обладательницей длинных ухоженных локонов. Но искусственные пряди никогда не заменят своих, настоящих. Поэтому женщины стремятся ускорить рост волос всеми доступными способами: используют специальную косметику, экспериментируют с народными рецептами и стараются подобрать самые эффективные витамины.

 

От чего зависит рост волос?

Считается, что ускорить рост волос невозможно в принципе. Скорость этого процесса во многом зависит от биологических особенностей организма и генетической предрасположенности. А изменить или перепрограммировать эти качества человечеству пока еще не под силу. Но отчаиваться не стоит, поскольку существуют и другие факторы, замедляющие рост. Если их устранить, процесс ускорится.

Шевелюра является одним из индикаторов состояния здоровья человека в целом. Поэтому медленный рост волосяного покрова может свидетельствовать о наличии гастроэнтерологических или эндокринных заболеваний. Чтобы исключить данные факторы, следует обратиться за консультациями к специалистам. Еще несколько причин также связаны со здоровьем — перенапряжение нервной системы, частные стрессы и раздражение. Если Вы мечтаете о безупречной внешности, с постоянной нервозностью нужно бороться.

Замедляет рост здоровых прядей и недостаточный или неграмотный уход за ними. Частое мытье, использование неправильно подобранной косметики, применение фена, щипцов для завивки и других подобных средств — верный путь к ухудшению состояния волосяного покрова. Еще один распространенный фактор — банальная нехватка витаминов. Волосы растут из фолликулов — волосяных мешочков. От химического равновесия внутри них зависят скорость роста и внешний вид локонов. В случае дефицита витаминов и минералов не помогут самые дорогие наружные средства, как аптечные, так и косметические.

 

Как выбрать самые эффективные витамины для роста волос?

Самые эффективные витамины для роста волос — это А, С, D, Е и группа В. Также шевелюра нуждается в микроэлементах: кальции, магнии, кремнии, селене, железе. Все эти компоненты входят в состав натурального биокомплекса витаминов, укрепляющего волосы Lady’s formula Для Волос, Кожи и Ногтей Усиленная формула. Препарат оказывает комплексное действие:

  • обеспечивает питанием фолликулы, уменьшает выпадение и ускоряет рост;
  • повышает эффективность уходовых средств;
  • защищает от действия УФ-лучей.

Комплекс с витаминами, минералами и экстрактами лекарственных растений благотворно влияет не только на волосяной покров. Он способствует повышению эластичности кожи и улучшает состояние ногтей.

 Lady’s formula разработала не только витамины для укрепления и роста волос, но и биокомплексы, помогающие женщине бороться с пмс. Позаботьтесь о красоте и здоровье уже сегодня!


смотреть все статьи