Какие нужны витамины, если трескается кожа на пальцах рук?

Какие нужны витамины, если трескается кожа на пальцах рук?

Руки всегда находятся на виду, поэтому они должны быть ухоженными. Это одна из главных составляющих женской красоты. Поверхностный уход не дает желаемого эффекта? Чрезмерно сухая кожа сильно шелушится? На пальцах образуются незаживающие трещинки? Рассказываем, как устранить проблему и привести руки в порядок.

 

Причины появления трещин на коже

Ухудшение здоровья кожи может быть связано с внешними и внутренними факторами. Негативное влияние на эпидермис оказывают холод, сухой ветер, ультрафиолетовые лучи, агрессивные чистящие средства и жесткая вода. Поэтому зимой нужно носить перчатки или варежки, летом использовать крем с SPF-фильтром, а при уборке не забывать о защите рук от бытовой химии, пыли и грязи. Также стоит отказаться от антибактериальных гелей и влажных салфеток, в которых содержится спирт.

Причиной образования трещин на руках также может быть авитаминоз. Из-за нехватки полезных веществ кожа становится сухой, легко воспаляется, на поверхности появляются заметные дефекты. Чтобы устранить проблему, нужно восполнить дефицит необходимых витаминов, минералов и микроэлементов.

 

Список витаминов, необходимых для здоровья кожи

Если трескается кожа на пальцах рук, помогут витамины и минералы. Для улучшения состояния эпидермиса ежедневно в организм должны поступать следующие полезные вещества:

  • витамины A, E, D — обеспечивают полноценное питание и увлажнение, защищают кожу от внешних раздражителей;
  • цинк — борется с сухостью, повышает упругость эпидермиса;
  • селен — мощный антиоксидант, поддерживает эластичность, противостоит свободным радикалам.

Получить необходимую дозу ценных элементов с пищей довольно сложно. При термической обработке продукты теряют большое количество витаминов. Поэтому в дополнение к правильному питанию стоит приобрести аптечный биокомплекс.

 

Биокомплекс для улучшения состояния кожи

Lady’s formula Нестареющая Кожа™ — это более 15 полезных компонентов в одной капсуле. В составе средства, созданного специально для женщин, есть витамины, макро- и микроэлементы, а также растительные экстракты, необходимые для поддержания здоровья и молодости кожи. Также в составе есть уникальные компоненты:

  • хондроитин — укрепляет волокна коллагена и эластина, способствует оздоровлению и омоложению кожи;
  • концентрат красного вина — препятствует преждевременному старению, устраняет отечность, улучшает цвет кожи.

Приобрести специализированный биокомплекс для женщин можно в аптеке. Инструкция по приему есть в упаковке.


смотреть все статьи