Витамин A и E для сохранения молодости

Витамин A и E для сохранения молодости

Выглядеть молодо и свежо после сорока лет мечтает каждая женщина. Это вполне выполнимая задача, если подходить к ней грамотно и научно. К сожалению, даже дорогостоящие наружные препараты оказывают незначительный эффект — гораздо продуктивнее воздействовать на организм изнутри. Есть признанные средства, которые позволяют продлить молодость. Одним из наиболее эффективных считаются витамины A и E для омоложения женщин 40+.

В чем польза витаминов A и E для женщин

Эти элементы специалисты называют в числе первых для сохранения молодости — витамины A и E эффективны для предупреждения ранней менопаузы, поддержания жизненного тонуса, улучшения внешнего вида.

  • Витамин A — важнейший элемент для работы организма, так как необходим для белкового и углеродного обмена, синтеза белков и регенерации тканей, выработки гормонов, в том числе эстрогенов, нормализующих состояние женщины в период менопаузы. Ретинол является антиоксидантом и нейтрализует действие свободных радикалов, ускоряющих старение клеток. Витамин A незаменим для поддержания здоровья и привлекательного вида кожи, волос и ногтей: он не только снижает разрушительное воздействие свободных радикалов, но и стимулирует обновление организма на клеточном уровне, поддерживает целостность коллагеновых волокон, обеспечивающих эластичность кожи, волос и ногтей.
  • Витамин E — отлично работает в паре с витамином A, способствуя его лучшему усвоению. Токоферол также является мощным антиоксидантом, замедляющим разрушение и старение клеток. Он нормализует работу репродуктивной и гормональной систем, участвует в регуляции менструального цикла. Витамины A и E необходимы для нормальных месячных после 40 лет, снижения симптомов менопаузы. Токоферол поддерживает правильный белковый и углеводный обмен для сохранения стройности, обеспечивает восстановление тканей. Это настоящий «витамин молодости»: за счет поддержания водного баланса, коллагенового синтеза, регенерации клеток, обеспечения нормального питания тканей предупреждает образование морщин, улучшает тургор кожи, укрепляет волосы и ногти.

Как принимать витамины A и E

Российские гинекологи рекомендуют к приему витамины A и E от ранней менопаузы в виде сбалансированного негормонального  anti - age биокомплекса Lady's formula® Женщина 40 Плюс™. Его эффективность подтверждают клинические исследования. Преимущества биокомплекса:

  • включает витамин A — представлен в виде бета-каротина, который не накапливается в организме, безопасен и подходит для длительного приема;
  • помимо витаминов A и E, в составе есть минералы селен, железо и магний, которые имеют огромное значение для регуляции обмена веществ и замедляют старение;
  • действие витаминов и минералов усилено активными растительными экстрактами лекарственных растений.

В состав биокомплекса входят:

  • донг-квай, самый знаменитый фитоэстроген, который связывается с рецепторами и «подменяет» собственный эстроген, мягко нормализуя гормональный фон,  повышает выработку собственного коллагена, что способствует сохранению молодости кожи;
  • брокколи, предупреждающий раннюю менопаузу и старение, препятствует набору веса 
  • бромелайн обладает выраженными anti – age свойствами: ускоряет обновление верхнего слоя эпидермиса, повышает эластичность кожи, обеспечивает мягкое отшелушивание ороговевших клеток эпидермиса и придает коже упругость. При регулярном применении позволяет выровнять рельеф и цвет кожи, сглаживает морщины, осветляет веснушки и пигментные пятна.
  • папаин - широко применяется в косметологии. Фермент усиливает синтез коллагена, аргинина, который активирует гормон роста HGH, необходимый для восстановления эластичности и тургора кожи, омоложения и восстановления клеток кожи. Часто применяется для эксфолиации омертвевших и регенерации клеток эпидермиса, выравнивает рельеф, кожи. Работает и как увлажняющий компонент, сохраняя водный баланс кожи, стимулирует клеточный метаболизм, необходимый для поддержания осмотического равновесия в эпидермисе. Папаин наиболее эффективен в anti-age программах для увядающей кожи, т.к. стимулирует процессы обновления, улучшения микрорельефа, повышения тонуса кожи, предупреждает гиперпигментацию и устраняет гиперкератоз. Папаин улучшает лимфодренаж, повышает тонус мышц и способствует наращиванию мышечной массы. Особенно рекомендуется женщинам старше сорока лет.

Полный список полезных действующих компонентов можно изучить в инструкции. Усиливает эффективность комплекса блистерная упаковка, которая отлично сохраняет свойства активных веществ под действием воздуха, влаги и солнечных лучей. Купить Lady's formula® Женщина 40 Плюс™ можно в аптеках города или онлайн.

смотреть все статьи