Витамины для чистой кожи, блестящих волос и крепких ногтей

Витамины для чистой кожи, блестящих волос и крепких ногтей

Красота женщины — здоровые волосы, ногти и кожа. На состояние последней влияют стресс, гормональные нарушения, возраст, питание и особенности ухода. Можно использовать качественную косметику, но полученный результат будет временным, если организму не хватает питательных веществ.

На недостаток витаминов и минералов указывают:

  • прыщи и комедоны,
  • зуд и шелушение,
  • тусклый цвет лица,
  • потеря упругости.

Женские витамины от прыщей и признаков увядания

Женщинам нужны все витамины для сохранения здоровья и красоты. Однако специалисты выделяют полезные вещества, которые условно называют женскими — они эффективны в борьбе с признаками старения.

Приведем список основных женских витаминов для кожи от прыщей и прочих неприятностей.

A – значение этого витамина трудно переоценить. Его используют и для сохранения молодости кожи, и для устранения угревой сыпи. Дело в том, что возрастные изменения появляются из-за того, что замедляется образование коллагена. Этот белок отвечает за прочность и эластичность кожи. Солнечный свет ускоряет распад коллагеновых волокон. Витамин A замедляет этот процесс и помогает коллагену образовываться быстрее. Ретинол также снижает активность сальных желез и, соответственно, помогает устранять прыщи.

С — антиоксидант, фотопротектор, средство для профилактики пигментации и защитник от морщин. Обладает противовоспалительными свойствами и улучшает цвет лица. Усиливает действие других витаминов и минералов, например, D3 и цинка. Ускоряет образование коллагена и эластина, увеличивает усвоение гиалуроновой кислоты в 8 раз.

D – у этого женского витамина множество функций: он предупреждает развитие остеопороза, онкопатологии, укрепляет иммунитет. А также помогает поддерживать гладкость, эластичность и упругость кожи. Не менее важно нормальное содержание витамина для волос и ногтей.

E – токоферол является антиоксидантом. Тонизирует кожу, ускоряет процессы восстановления, способствует сохранению хорошего уровня увлажненности.

Биокомплекс для женской красоты

При поиске витаминного комплекса от прыщей для женщин обратите внимание на продукцию ФармаМед. Компания предлагает средство Lady's formula® Для Волос, Кожи и Ногтей™ со сбалансированным составом. Кроме витаминов он включает:

  • гидролизованный коллаген — достигает глубоких слоев кожи, усиливает ее увлажнение, повышает эластичность и упругость, снижает глубину морщин;
  • экстракт водорослей келп — питает корни волос, придает локонам блеск, упругость и объем, увлажняет кожу и укрепляют ногти;
  • экстракт хвоща — источник биодоступного кремния, поддерживает здоровье волос, участвует в образовании коллагена;
  • l-цистеин — участвует в формировании кожи, улучшает структуру волос, ногтей, усиливает их рост.

Полный состав ищите на сайте и в упаковке. Биокомплекс спрашивайте в аптеках и заказывайте онлайн.

смотреть все статьи