Витамины для женщин, занимающихся спортом: в чем их польза?

Витамины для женщин, занимающихся спортом: в чем их польза?

По данным опросов, около 40% женщин в нашей стране занимаются спортом. В России особенно популярны такие направления, как аэробика, фитнес, йога, пилатес и плавание. Большинство респонденток регулярно тренируются, чтобы сохранять подтянутую фигуру и поддерживать крепкое здоровье. Однако многие из них жалуются на недостаток энергии в конце дня. И это неудивительно. Ведь силы уходят не только на занятия спортом, но также на работу, домашние хлопоты, воспитание детей и т.п. Как все успевать и не чувствовать себя вечером как выжатый лимон? Ответ прост — питайте организм полезными веществами.

 

Какие продукты заряжают энергией?

Силы организму дают две вещи: сон и пища. Поэтому все специалисты рекомендуют спать минимум 8 часов в день и питаться сбалансированно. Но еда — это не только источник энергии. В продуктах содержатся витамины, минералы и микроэлементы, необходимые для стабильной работы всех органов и систем. Полезные вещества также повышают способность переносить физические и эмоциональные нагрузки. Поэтому для женщин, занимающихся спортом, витамины особенно важны. Какие продукты дают максимум энергии и питают организм полезными веществами:

  • морская рыба — отличается низкой калорийностью, содержит йод, омега-3 жирные кислоты, фосфор и магний;
  • куриная грудка — нежирное белое мясо является источником белка, железа, калия, витаминов группы B;
  • орехи — обеспечивают продолжительное чувство сытости, обогащают организм витамином E;
  • бананы — содержат два вида углеводов, калий, аскорбиновую кислоту, витамин PP.

Дополнительные источники энергии

Чтобы всегда все успевать, можно приобрести в аптеке подходящий биокомплекс из линии Lady's formula. Это больше, чем витамины для женщин, так как в составе есть уникальные экстракты лекарственных растений. Препараты разработаны с учетом потребностей слабого пола. Прием не сопровождается набором веса.

Если Вам не хватает энергии, обратите внимание на биокомплекс Lady's formula Больше чем поливитамины™. В нем содержатся:

  • витамины группы B, йод, экстракт листьев гинко билоба — заряжают энергией на весь день;
  • витамин C, цинк, экстракт эхинацеи пурпурной — укрепляют иммунитет;
  • экстракты корней дикого ямса и Донг Квая — сохраняют молодость.

Купить биокомплекс можно в аптеке. Перед приемом внимательно изучите инструкцию.


смотреть все статьи