Какие витамины для физической активности нужны женщинам?

Какие витамины для физической активности нужны женщинам?

Физическая активность необходима для поддержания хорошего самочувствия и сохранения красивой фигуры. Однако при больших нагрузках женщины могут сталкиваться с такими проблемами, как быстрая утомляемость, слабость и сонливость, снижение либидо. Узнайте, что поможет справиться с ними.

 

Питание для поддержания жизненного тонуса

Для повышения физической активности нужны витамины С и группы B, а также хром. Они регулируют углеводный обмен, восполняют запас энергии и предупреждают переутомление. При их дефиците ресурсы организма истощаются, появляются проблемы со сном, возникают слабость и раздражительность.

Как восполнить нехватку незаменимых элементов? Необходимо пересмотреть питание, ведь большую часть перечисленных веществ мы получаем с пищей. Включайте в рацион следующие продукты:

  • рыбу, креветки, говяжью печень и свеклу — это основные источники хрома;
  • разные виды капусты, сладкий перец, цитрусовые, ягоды — содержат витамин C;
  • чечевицу, овсянку, кедровые орехи, арахис, кешью — богаты витаминами B1 и B8.

При тяжелом физическом труде и регулярных занятиях спортом женскому организму необходимо много животного и растительного белка. Получить его можно с куриной грудкой, нежирным мясом, рыбой и морепродуктами, а также яйцами, творогом и бобовыми культурами.

 

Дополнительная поддержка организма

Из-за высокой физической активности в течение дня к вечеру не остается сил? Не хватает энергии на домашние дела и хобби? Значительно снизилось сексуальное влечение? Начните принимать специализированный биокомплекс Lady's formula Энерго-Тоник™. В его составе — хром и экстракты лекарственных растений:

  • корни корейского и сибирского женьшеня обладают общеукрепляющим действием и помогают организму адаптироваться к нагрузкам;
  • семена ореха колы восполняют запас сил, снимают усталость и предупреждают быструю утомляемость;
  • имбирь и посевной овес повышают либидо, улучшают настроение и благотворно влияют на состояние кожи.

Курсовой прием биокомплекса поможет увеличить запас сил и энергии, повысить работоспособность. Приобретайте продукцию ФармаМед в аптеках.


смотреть все статьи