Секреты красивой осанки

Секреты красивой осанки

Осанка имеет большое значение для представительниц прекрасного пола. От нее во многом зависят физическое самочувствие и внешний вид. Поэтому важно следить за тем, чтобы привычное положение тела было правильным: голова расположена прямо, подбородок слегка приподнят, а позвоночник образует вертикальную линию.

Некоторым женщинам приходится прикладывать много усилий для поддержания ровной осанки. Делимся секретами, которые помогут всегда правильно держать спину и не сутулиться. Это залог хорошего самочувствия, красоты и уверенности в себе.

 

Простые упражнения на каждый день

Чтобы осанка была красивой, нужно ежедневно делать легкие упражнения для укрепления позвоночника. Это не занимает много времени — достаточно уделять занятиям по 10 минут с утра и вечером. Спустя неделю регулярных тренировок держать спину ровно будет гораздо легче.

  • Планка. Примите позу с опорой на предплечья и носки. Следите за тем, чтобы спина была выпрямлена, а таз не опускался и не поднимался. Стойте в планке по 40-60 секунд.
  • Лодочка. Лягте на живот, скрестите ноги и сцепите руки сзади в замок. Приподнимите ноги и грудную клетку и задержитесь в таком положении на 30 секунд.
  • Кошка. Встаньте на колени и упритесь ладонями в пол. Прогибайте спину на вдохе и округляйте на выдохе. Задерживайтесь в положениях по 5-10 секунд.

Упражнения нужно делать утром и вечером ежедневно. Со временем это войдет в привычку, а держать спину ровно будет гораздо легче.

 

Витамины для осанки для женщин

Для красивой осанки также важен рацион питания. Укрепление костей и мышц невозможно без поступления достаточного количества полезных веществ. Поэтому многие специалисты рекомендуют во время тренировок принимать витамины для осанки для женщин. Витамин D и кальций — одни из главных элементов для опорно-двигательного аппарата. Они содержатся в молочных продуктах, мясе, рыбе, яйцах, но в небольшом объеме, которого не хватает для покрытия суточной потребности.

Специализированный биокомплекс Lady's formula Укрепление Костной Ткани™ поможет восполнить нехватку важных веществ в организме и обрести красивую осанку. В составе есть:

  • кальций, витамин D, магний — обеспечивают прочность скелета;
  • кремний, фолиевая кислота, морские водоросли — формируют коллагеновый каркас, улучшают усвоение кальция;
  • экстракты чеснока и побегов ячменя — укрепляют кости.

Купить комплекс, созданный специально для женщин, можно в аптеке. Инструкция по приему есть в упаковке.


смотреть все статьи