Помогут ли витамины для сухой кожи, если трескается кожа на руках?

Помогут ли витамины для сухой кожи, если трескается кожа на руках?

Образ привлекательной женщины складывается из множества деталей. Одна из самых важных — ухоженные руки и аккуратный маникюр. Если ногти слоятся, на пальцах есть трещинки, а кожа очень сухая и воспаленная, то в целом внешний вид представительницы прекрасного пола будет неопрятным. Поэтому необходимо ухаживать за руками и не допускать пересушивания и раздражения эпидермиса, чтобы выглядеть красиво и молодо.

 

Как справиться с сухостью кожи?

Страдаете от чрезмерной сухости кожи? Руки выглядят нездорово? Увлажняющие кремы не дают желаемого результата? Решать проблему нужно комплексно. Поверхностный уход не поможет, если организму не хватает витаминов и минералов. Поэтому важно работать сразу в нескольких направлениях, чтобы вернуть коже мягкость и шелковистость.

  • Сведите к минимуму контакт с бытовой химией. Мойте посуду и убирайтесь дома только в перчатках. Агрессивные чистящие средства растворяют верхний слой и приводят к шелушению эпидермиса.
  • Защищайте кожу от холода и ветра. Носите теплые варежки в морозные дни и плотные перчатки в холодную погоду. Низкая температура и сухой ветер оказывают иссушающее воздействие.
  • Пересмотрите свой рацион питания. Если кожа рук сухая и часто трескается, нужны витамины для кожи — A, E, C. Они содержатся в орехах, растительных маслах, свежих овощах, фруктах и ягодах.

Для получения стойкого положительного эффекта стоит дополнительно принимать аптечные биокомплексы. Они помогут ежедневно покрывать потребность организма в полезных веществах и улучшить состояние кожи.

 

Витаминная поддержка изнутри

Lady’s formula Для Волос, Кожи и Ногтей™ Усиленная Формула — специализированный биокомплекс, созданный с учетом потребностей женского организма. Он поможет справиться с сухостью кожи, сделает ее более упругой и эластичной. Также при регулярном приеме средства улучшается состояние ногтей, останавливается выпадение волос — они становятся более крепкими и густыми.

В биокомплексе содержится более 30 полезных веществ. Помимо витаминов и минералов, в составе также есть фолиевая и пантотеновая кислоты, экстракты морских водорослей, хвоща и корня лопуха. Ценные элементы усиливают действие друг друга, что обеспечивает заметный эффект уже после первого курса приема биокомплекса. Купить продукцию ФармаМед можно в аптеках. Инструкция по применению есть в упаковке.


смотреть все статьи