Витамины для ухода за кожей лица Lady’s formula - это источник полезных витаминов и микроэлементов для женщин.

Витамины для ухода за кожей лица

Польза витаминов для здоровья очевидна для всех. Но как важны витамины для ухода за кожей лица, знают уже гораздо меньше. А ведь они защищают ее от негативных факторов внешней среды и вредного влияния ультрафиолета, а также участвуют в синтезе коллагена и эластина, от которых напрямую зависит упругость и увлажненность эпидермиса. Итог: напитанная правильными витаминами кожа выглядит более здоровой, свежей и молодой.

Какие витамины нужны коже

Самое сильное положительное влияние на кожу лица оказывают следующие витамины:

  • Витамин А (известен как ретинол) – ускоряет обменные процессы в коже, делает ее более эластичной, способствует регенерации, усиливает барьерные свойства.
  • Витамин Е (или токоферол) – является антиоксидантом, разглаживает морщины и мимические заломы, питает кожу и замедляет процессы старения.
  • Витамины группы В – задействованы в процессе обновления тканей, уменьшают воспаления и отеки, избавляют от сухости, способствуют активному заживлению, участвуют практически во всех обменных процессах, улучшают дыхание клеток.
  • Витамин С – действует как антиоксидант и стимулирует выработку коллагена.
  • Витамин D – укрепляет местный иммунитет, защищает от инфекций, обеспечивает здоровый цикл клеточной жизнедеятельности.
  • Витамин F(линолевая кислота) – заживляет, успокаивает, справляется с сухостью, шелушениями и воспалениями.
  • Витамин К – улучшает местное кровообращение и микроциркуляцию, помогает при куперозе и других типах покраснений.

Также коже требуются такие микроэлементы, как магний, цинк, селен и железо. Все они являются важными участниками метаболических процессов, и при их дефиците у кожи не будет ресурсов для поддержания красоты. Сильными природными антиоксидантами еще являются экстракты кожицы винограда и хвоща полевого, а также вытяжка из розмарина.

Как напитать кожу витаминами

Несмотря на то, что в первую очередь приходит мысль о специальной косметике, одного ее действия недостаточно. Хотя на рынке много средств, в составе которых есть экстракты и витамины, их действие оказывается поверхностным. И поэтому витамины для ухода за кожей лица лучше принимать внутрь, в составе витаминных комплексов вместе с пищей.

При этом важно, чтобы еда была здоровой и разнообразной, а образ жизни – правильным. Если высыпаться, регулярно отдыхать и гулять на свежем воздухе, то витамины и питание смогут раскрыть всю свою силу на полную мощность, и кожа начнет буквально светиться.

Получить необходимые элементы также поможет биокомплекс Lady's formula Для Волос, Кожи и Ногтей™ Усиленная Формула, разработанный с учетом потребностей женского организма. Кроме всех необходимых микроэлементов он содержит и экстракты лекарственных трав для поддержания эластичности и тургора кожи, для крепости ногтей и здоровья волос. В линейке также есть другие биокомплексы для сохранения красоты. Ознакомиться с ними можно на нашем сайте. Приобретайте их онлайн или в аптеках.

смотреть все статьи