Витамины для укрепления тонких ногтей для женщин

Витамины для укрепления тонких ногтей для женщин

Хорошее состояние ногтевых пластин — не только важное условие женской красоты, но и признак крепкого здоровья. В норме ногти имеют однородный розоватый цвет и гладкую поверхность, на которой нет неровностей и белых пятен. Если ногтевые пластины истончились, часто ломаются и медленно растут, это может свидетельствовать о нарушении обменных процессов и дефиците полезных веществ в организме. В статье мы рассмотрим, какие витамины необходимы для укрепления тонких ногтей для женщин.

Какие вещества помогут сохранить здоровье ногтевых пластин

Чтобы улучшить состояние тонких ногтей и избежать их расслаивания, важно регулярно ухаживать за руками с помощью профессиональных косметических средств, а также обеспечить поступление витаминов и минералов в организм. Большую пользу ногтевым пластинам приносят следующие элементы:

  • бета-каротин — является предшественником витамина А, стимулирует клеточное обновление, предотвращает разрушение волокон коллагена, нейтрализует наносимый свободными радикалами вред;
  • витамин Е — обеспечивает самую эффективную защиту клеточных мембран, способствует укреплению структуры ногтей;
  • витамин С — еще один мощный антиоксидант, стимулирующий рост ногтевых пластин и повышающий их прочность;
  • витамин D3 — необходим для поддержания прочности и уменьшения ломкости ногтей, способствует выравниванию их рельефа;
  • селен — обеспечивает антиоксидантную защиту, улучшает обмен веществ, способствует утолщению ногтевых пластин;
  • йод — предотвращает расслаивание ногтей, существенно снижает их ломкость;
  • железо — не позволяет ногтевым пластинам деформироваться и принимать вогнутую форму.

Определенное количество витаминов и минералов удается получить с пищей. Однако этого недостаточно для полноценного питания ногтевых пластин, поэтому специалисты рекомендуют дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы. Мы расскажем, что попить при очень тонких ногтях, чтобы добиться их укрепления.

Биокомплекс для красивых и крепких ногтей

Чтобы укрепить структуру ногтей, принимайте биокомплекс Lady's formula® Для Волос, Кожи и Ногтей ™ Усиленная Формула. В его состав включены 32 бьюти-компонента для здоровья ногтевых пластин, эластичности кожи и красоты волос, в том числе витамины А, Е, С, D3, селен, железо, йод. Также комплекс обогащен:

  • L-цистеином — структурной основой кератина, необходимого для прочности ногтей;
  • гидролизованным коллагеном — бустером красоты, благодаря которому ногти и волосы становятся более сильными, а кожа приобретает упругость.

Формула биокомплекса усилена экстрактами ценных растений:

  • хвощ полевой улучшает клеточную регенерацию, стимулирует синтез эластина и коллагена;
  • водоросли келп являются источником органического йода, замедляют старение;
  • корень лопуха улучшает состояние волос, эффективно восстанавливает структуру кожи, обеспечивает защиту от свободных радикалов.

Продукция Lady's formula® продается в блистерных упаковках. Они более надежны, чем стеклянные и пластиковые, обеспечивают защиту содержимого от внешних воздействий, лучше сохраняют концентрацию активных веществ.

Спрашивайте биокомплексы для женщин в аптеках или заказывайте их онлайн. Подробные рекомендации по курсовому приему даны в инструкции.

смотреть все статьи