Что поможет сохранить молодость женщине после 40

Что поможет сохранить молодость женщине после 40

Для многих женщин тема возраста считается запретной. Дамы предпочитают не вспоминать лишний раз, что позади уже 40 лет жизни. Они реже замечают в себе прекрасное и чаще концентрируют внимание на недостатках. Морщины, поплывший овал лица, мешки под глазами и нависшие веки — все это не радует. Но бороться с возрастными изменениями можно. И вовсе не обязательно ложиться на стол пластического хирурга. Достаточно скорректировать образ жизни и изменить подход к питанию.

 

Секреты привлекательности и хорошего самочувствия

Главная ошибка женщин после 40 лет — ничего не менять в своих привычках. Не стоит придерживаться этой стратегии. Чтобы сохранить молодость, нужно установить для себя новые правила.

  • Полноценный сон. Старайтесь ложиться в кровать и просыпаться в одно и то же время. Не засиживайтесь за компьютером допоздна. Отечность и круги под глазами никого не красят, так ведь?
  • Чередование спокойного и активного отдыха. Просмотр интересного фильма, чтение книг, рисование и вязание — это, конечно, здорово. Но не забывайте гулять на свежем воздухе, кататься на лыжах и ходить в походы.
  • Уход за собой. Ежедневно делайте лицевую гимнастику и почаще балуйте себя массажем. Протирайте лицо с утра кубиками льда. Прикладывайте к глазам перед сном ватные диски, смоченные травяным чаем. Ухаживать за собой — это просто.

Витамины и минералы — основы красоты

Существуют своеобразные витамины молодости для женщин после 40 лет, которые благоприятно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Важно обеспечить их регулярную поставку в организм в оптимальной дозировке. Справиться с этой задачей поможет специализированный биокомплекс Lady’s formula Женщина 40 Плюс. В нем содержатся 8 витаминов, 3 микроэлемента и 5 экстрактов лекарственных растений. В составе есть:

  • бромелайн, папаин, экстракт листьев зеленого чая — улучшают обмен веществ;
  • цитрусовые биофлавоноиды и экстракт брокколи — укрепляют собственные защитные силы организма;
  • экстракты виноградных косточек и корня Донг Квая — предупреждают возрастные изменения.

Купить биокомплекс с витаминами молодости для женщин можно в аптеке. Подробную инструкцию по приему ищите в упаковке.


смотреть все статьи