Как правильно бороться со стрессом?

Как правильно бороться со стрессом?

В условиях современной жизни каждая женщина регулярно сталкивается со стрессовыми ситуациями. Ухудшить психоэмоциональное состояние могут конфликты на работы, ссоры с близкими, хамство на дороге и другие негативные факторы. Из-за этого портится настроение, снижается работоспособность, ощущается нехватка сил, ухудшается общее состояние. И без того сложное положение ухудшают периодические недосыпы, несбалансированное питание и малоподвижный образ жизни. Поэтому сегодня многие представительницы прекрасного пола становятся заложницами стрессов и неврозов. Рассказываем, что поможет выбраться из трудной ситуации и обрести внутреннюю гармонию.

 

Основные принципы борьбы со стрессом и неврозом

Для нормализации психоэмоционального состояния и восстановления хорошего самочувствия важен комплексный подход к решению проблемы. В первую очередь необходимо устранить все стрессогенные факторы, а если это невозможно, то хотя бы изменить свое отношение к ним. Обрести спокойствие помогут:

  • медитации и йога,
  • прогулки на свежем воздухе,
  • любимое хобби — чтение, вышивание, вязание и др.

После восстановления эмоционального равновесия нужно заняться оздоровлением организма, ведь частые стрессы — это серьезный удар по иммунной, нервной и сердечно-сосудистой системе. Поэтому стоит пересмотреть свой рацион и пищевые привычки:

  • не переедать, есть регулярно небольшими порциями;
  • свести к минимуму употребление вредных и очень калорийных продуктов;
  • есть больше свежих овощей, сезонных фруктов, зелени и орехов — они богаты полезными веществами.

Справиться со стрессовыми ситуациями и резкими перепадами настроения также помогут аптечные комплексы с витаминами от стресса и нервов для женщин. Они восполняют нехватку ценных элементов, нормализуют эмоциональное состояние и помогают сохранять спокойствие в любой ситуации.

 

Биокомплекс с витаминами от стресса и нервов для женщин

Lady’s formula Антистресс Усиленная Формула™ — специализированный биокомплекс, разработанный с учетом особенностей женского организма. В его составе — 15 полезных веществ в оптимальной дозировке. В нем содержатся:

  • уникальные растительные экстракты — корня валерианы, зверобоя, хмеля и цветков пассифлоры — устраняют эмоциональное напряжение, защищают от бессонницы, улучшают качество сна;
  • витамины группы B и E — способствуют повышению устойчивости к стрессу и другим негативным факторам;
  • цинк и магний — помогают сохранять бодрость в течение дня.

При курсовом приеме биокомплекса стресс и невроз проходят, устраняются неприятные симптомы, улучшается эмоциональное состояние и физическое самочувствие. Приобрести продукт от ФармаМед можно в аптеке. Инструкция есть на упаковке.


смотреть все статьи