Витамины при нервных стрессах: что поможет улучшить самочувствие?

Витамины при нервных стрессах: что поможет улучшить самочувствие?

Жизнь в современном мире полна стрессов. Многие женщины регулярно сталкиваются с негативными ситуациями, перенапряжением, чрезмерной усталостью. Из-за завалов на работе, конфликтов в семье и бесконечных бытовых хлопот ухудшается физическое и эмоциональное состояние. Все это становится причиной стресса, справиться с которым довольно сложно.

Чтобы вернуть хорошее самочувствие и восстановить внутреннюю гармонию, нужно исключить влияние провоцирующих факторов. Избегайте конфликтных ситуаций, откажитесь от общения с токсичными людьми, старайтесь не принимать близко к сердцу все, что происходит вокруг. Не менее важно обеспечить организм необходимыми веществами для поддержания нормального эмоционального состояния. Узнайте, какие витамины при нервном стрессе помогут улучшить самочувствие и где их можно найти.


Какие вещества помогут бороться со стрессом?

Переживания и срывы не проходят бесследно. Они не только расшатывают нервную систему, но также подавляют иммунитет, ухудшают пищеварение, приводят к резким изменениям веса. Поэтому в таких ситуациях организму необходима витаминно-минеральная поддержка.

В сложные периоды жизни питаться нужно сбалансированно. Правильно составленный рацион перекроет потребность организма в полезных веществах и поможет сохранить здоровье. При стрессах стоит отдавать предпочтение продуктам, в которых содержатся:

  • витамины B1, B2, B5, B6 — крупы и злаки, яйца, рыба, зелень;
  • витамин E — растительные масла, авокадо, оливки, семечки;
  • цинк — фасоль и горох, красное мясо, индейка;
  • магний — морская капуста, шпинат, орехи, какао.

Не забывайте и о свежих фруктах и ягодах. Они гораздо полезнее сладостей, которыми многие женщины заедают стресс.


Специализированный биокомплекс для женщин

Если стрессовое состояние сохраняется на протяжении нескольких недель и с ним не удается справиться своими силами, то специалисты могут порекомендовать аптечные средства. Lady’s formula Антистресс™ Усиленная Формула — биокомплекс, разработанный специально для женщин. В нем содержатся витамины и минералы, повышающие стрессоустойчивость. Состав также усилен уникальными растительными экстрактами:

  • корень валерианы и хмель — устраняют нервное напряжение,
  • зверобой и цветки пассифлоры — улучшают сон,
  • листья зеленого чая — помогают бороться со стрессом,
  • кизил ямайский — помогает сохранять активность в дневное время.

Купить средство можно в аптеке. Принимать комплекс витаминов для женщин рекомендуют курсами. Инструкция есть в упаковке.


смотреть все статьи