Что необходимо женщине для быстрого восстановления после перелома?

Что необходимо женщине для быстрого восстановления после перелома?

Женщины старше 45 лет входят в группу повышенного риска переломов костей. Это связано со снижением плотности костных тканей из-за возрастной перестройки организма. Узнайте, какие витамины и минералы необходимо принимать для восстановления костей, если перелома не удалось избежать.

Полезные вещества для укрепления костей

Чтобы ускорить восстановление после перелома, женщине каждый день нужно получать следующие ценные элементы.

  • Витамин D3. Укрепляет кости и суставы, повышает эластичность мышц. Его основными источниками являются сельдь, скумбрия, печень трески, яичный желток.
  • Кальций. Является основным компонентом костей и зубов. Укрепляет костную ткань, предупреждает ее деминерализацию, снижает риск развития остеопороза. Получить его можно с молоком, творогом, сыром, кунжутом и маком.
  • Магний. Необходим для нормального усвоения кальция. Обеспечивает прочность скелета. Содержится в гречке, ячневой крупе, кешью, фисташках, кедровых орехах.
  • Бор. Предотвращает выведение кальция, фтора и магния из организма. Повышает уровень эстрогена, что важно для сохранения целостности костей. Его источники – фасоль, чечевица, абрикосы, курага, чернослив.
  • Кремний. Отвечает за здоровье опорно-двигательного аппарата. Также участвует в формировании соединительной ткани. В большом количестве содержится в рисе, бобовых, свекле и репе.

Помощь аптечных средств

Выбираете биокомплекс для женщины, ускоряющий восстановление после перелома? Начните курсовой прием Lady's formula Укрепление Костной Ткани™. Он разработан с учетом потребностей женского организма, содержит витамины и минералы в оптимальной дозировке. Состав специализированного биокомплекса обогащен экстрактами лекарственных растений.

  • Бурая водоросль и спирулина обладают противовоспалительным действием, снимают боли при переломах, артрите и других болезнях суставов.
  • Побеги молодого ячменя способствуют укреплению костной и хрящевой ткани, обладают бактерицидными свойствами.
  • Чеснок укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина в крови и предупреждает развитие остеоартрита.

Принимайте биокомплекс согласно инструкции, чтобы укрепить кости, сохранить красивую улыбку и правильную осанку. Спрашивайте продукцию ФармаМед в аптеках.

смотреть все статьи